Lothar Schreyer

DE • 1886-1966
Kachelansicht

Werke in aktueller Auktion

2 Werke: Drachenfest Weimar, 1921; Laternenfest Bauhaus, 1922

1116   Lothar Schreyer

Je Aquarell über Lithografie auf festem Velin Papier. H 105 mm B 150 mm; H 91 mm B 142 mm.
*CHF1'500 / 2'500
*EUR1'500 / 2'500
*USD1'600 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Werke in vergangenen Auktionen

Blauer Klang 3, 1921

3   Lothar Schreyer

Blauer Klang 3, 1921
Gouache. H 365 mm B 254 mm.
CHF6'000 / 7'000
EUR5'700 / 6'600
USD6'700 / 8'000

Zuschlagspreis: CHF 5'500