Niklaus Stoecklin

Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

Stillleben

468   Niklaus Stoecklin

Stillleben, 1928
Öl auf Holz. H 160 mm B 238 mm.
EUR900 / 1'400
USD1'100 / 1'700

Zuschlagspreis: CHF 11'000

Porquerolles, Plages de la Courtade

150   Niklaus Stoecklin

Porquerolles, Plages de la Courtade, 1923
Öl auf Malplatte. H 350 mm B 450 mm.
CHF10'000 / 15'000
EUR9'000 / 13'000
USD11'000 / 16'000

Zuschlagspreis: CHF 8'000

BINACA

2121   Niklaus Stoecklin

BINACA, 1941
Farblithografie. H 1280 mm B 905 mm.
EUR3'600 / 5'400
USD4'200 / 6'300

Zuschlagspreis: CHF 6'500

Bi-oro Sonnenschutz

2126   Niklaus Stoecklin

Bi-oro Sonnenschutz, 1941
EUR3'600 / 5'400
USD4'200 / 6'300

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Bi-oro Anti-solaire

2182   Niklaus Stoecklin

Bi-oro Anti-solaire, 1941
Farblithografie. H 1275 mm B 900 mm.
CHF5'000 / 8'000
EUR4'500 / 7'000
USD5'300 / 8'400

Zuschlagspreis: CHF 5'500

BINACA

2181   Niklaus Stoecklin

BINACA, 1941
CHF5'000 / 8'000
EUR4'500 / 7'000
USD5'300 / 8'400

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Stillleben mit Kirschen

151   Niklaus Stoecklin

Stillleben mit Kirschen, 1970
Öl auf Pavatex. H 235 mm B 283 mm.
EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 4'600

Meta Meta

2167   Niklaus Stoecklin

Meta Meta, 1941
EUR1'800 / 2'700
USD2'100 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Kirche von Grosshüningen

78   Niklaus Stoecklin

Kirche von Grosshüningen, 1968
Öl auf Hartfaserplatte. H 290 mm B 320 mm.
EUR1'800 / 2'700
USD2'100 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 1'800

GABA beugt vor

2113   Niklaus Stoecklin

GABA beugt vor, 1927
Farblithografie. H 1280 mm B 900 mm.
CHF800 / 1'500
EUR700 / 1'400
USD840 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 700

Gaba protège!

2111   Niklaus Stoecklin

Gaba protège!, 1927
CHF600 / 900
EUR540 / 800
USD600 / 950

Zuschlagspreis: CHF 600