Emile Othon Friesz

Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

Port d'Honfleur

7   Emile Othon Friesz

Port d'Honfleur
Öl auf Leinwand. H 544 mm B 650 mm.
CHF6'000 / 10'000
EUR5'500 / 10'000
USD6'400 / 10'000

Zuschlagspreis: CHF 14'000

La gardienne de cochons

336   Emile Othon Friesz

La gardienne de cochons
Öl auf Leinwand. H 600 mm B 810 mm.
*CHF2'000 / 3'000
*EUR1'800 / 2'800
*USD2'200 / 3'300

Zuschlagspreis: CHF 3'000

2 Blätter: Im Paradies; Sturm

340   Emile Othon Friesz

2 Blätter: Im Paradies; Sturm
Linolschnitt; Lithografie. Diverse Formate.
CHF150 / 200
EUR130 / 170
USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 180

2 Blätter: Le paradis; Le paradis perdu

352   Emile Othon Friesz

Posthume Linolschnitte.
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 150

Toulon, le Port, 1929

23   Emile Othon Friesz

Toulon, le Port, 1929
Öl auf Leinwand. H 600 mm B 730 mm.
*CHF25'000 / 30'000
*EUR24'000 / 28'000
*USD28'000 / 33'000