Marcel Gromaire

FR • 1892-1971
Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

Nu, la petite Russe, 1928

526   Marcel Gromaire

Nu, la petite Russe, 1928
Farbradierung. H 495 mm B 385 mm.
EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 800

Intimité (mère et enfant), 1929

57   Marcel Gromaire

Öl auf Leinwand. H 810 mm B 650 mm.
*CHF130'000 / 150'000
*EUR120'000 / 140'000
*USD140'000 / 170'000