Robert Hainard

Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

Chamois

862   Robert Hainard

Chamois, 1970
Holzschnitt. H 395 mm B 495 mm.
EUR370 / 550
USD440 / 700

Zuschlagspreis: CHF 1'300

Hulotte

861   Robert Hainard

Hulotte, 1970
Holzschnitt. H 495 mm B 395 mm.
EUR370 / 550
USD440 / 700

Zuschlagspreis: CHF 700

Oiseau, 1958

400   Robert Hainard

Oiseau, 1958
Farbholzschnitt. H 395 mm B 295 mm.
*CHF400 / 600
*EUR350 / 500
*USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 380

L'orn geai, 1951

399   Robert Hainard

L'orn geai, 1951
Farbholzschnitt. H 390 mm B 305 mm.
*CHF400 / 600
*EUR350 / 500
*USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 340

Le papillon, 1945

398   Robert Hainard

Le papillon, 1945
Farbholzschnitt. H 178 mm B 194 mm.
*CHF300 / 400
*EUR260 / 350
*USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 300

Oiseau, 1957

397   Robert Hainard

Oiseau, 1957
Farbholzschnitt. H 302 mm B 257 mm.
*CHF350 / 450
*EUR300 / 390
*USD380 / 480

Zuschlagspreis: CHF 260

Les taconnets, 1952

396   Robert Hainard

Les taconnets, 1952
Farbholzschnitt. H 210 mm B 235 mm.
*CHF300 / 400
*EUR260 / 350
*USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 260

Steinböcke, 1942

527   Robert Hainard

Steinböcke, 1942
Farblithografie. H 565 mm B 38 mm.
EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 250