Carlos Duss

Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

Hommage an die Transparenz III (Siedlung)

257   Carlos Duss

Hommage an die Transparenz III (Siedlung), 1982
Acryl auf Leinwand. H 1150 mm B 1150 mm.
CHF700 / 900
EUR710 / 910
USD770 / 990

Zuschlagspreis: CHF 900

Treffpunkt

623   Carlos Duss

Treffpunkt, 1971
Aquarell. H 490 mm B 480 mm.
*CHF400 / 600
*EUR360 / 540
*USD420 / 600

Zuschlagspreis: CHF 480

Liegender Akt in provenzalischer Landschaft

244   Carlos Duss

Liegender Akt in provenzalischer Landschaft, 1957
Öl auf Karton. H 310 mm B 435 mm.
EUR180 / 270
USD210 / 300

Zuschlagspreis: CHF 420

Südliche Landschaft

245   Carlos Duss

Südliche Landschaft, 1963
Aquarell. H 380 mm B 290 mm.
EUR280 / 370
USD300 / 400

Zuschlagspreis: CHF 360

Südliche Landschaft

756   Carlos Duss

Südliche Landschaft, 1963
Aquarell. H 380 mm B 290 mm.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 320

Kleine Landschaft in Spanien

1061   Carlos Duss

Kleine Landschaft in Spanien, 1962
Aquarell. H 350 mm B 285 mm.
CHF150 / 250
EUR130 / 220
USD160 / 270

Zuschlagspreis: CHF 200