Gunter Damisch

Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

Abendstern

77   Gunter Damisch

Abendstern, 1986
Öl auf Leinwand. H 400 mm B 400 mm.
EUR1'800 / 2'700
USD2'000 / 3'000

Zuschlagspreis: CHF 8'500

Komposition

16   Gunter Damisch

Komposition, 1985
Öl auf Hadernbüttenpapier. H 480 mm B 620 mm.
*CHF2'500 / 3'500
*EUR2'300 / 3'200
*USD2'800 / 3'900

Zuschlagspreis: CHF 3'400

287   Gunter Damisch

Ohne Titel, 1985
Mischtechnik auf Papier. H 397 mm B 298 mm.
CHF1'000 / 1'400
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 900

2 Pole

255   Gunter Damisch

2 Pole, 1988
Bleistift-Zeichnung. H 560 mm B 420 mm.
EUR760 / 1'100
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 750

Nepal

256   Gunter Damisch

Nepal, 1988
Aquarell. H 840 mm B 500 mm.
EUR760 / 1'100
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 750