Max Olderock

Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

461   Max Olderock

Ohne Titel, 1924
Öl auf Holz. H 535 mm B 660 mm.
EUR740 / 1'100
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 700

Die Zeit der Schmetterlinge

405   Max Olderock

Die Zeit der Schmetterlinge, 1955
Aquarell auf Papier. H 183 mm B 285 mm.
CHF500 / 900
EUR510 / 910
USD550 / 990

Zuschlagspreis: CHF 480

Komposition

462   Max Olderock

Komposition, 1941
Mischtechnik auf Karton.
EUR280 / 460
USD330 / 560

Zuschlagspreis: CHF 280

Komposition

463   Max Olderock

Komposition, 1941
Mischtechnik auf Papier.
EUR280 / 460
USD330 / 560

Zuschlagspreis: CHF 280