Conrad Felixmüller

Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

Malerfamilie (Selbstbildnis)

851   Conrad Felixmüller

Malerfamilie (Selbstbildnis), 1919/20
Radierung auf Bütten Papier. Platte: H 245 mm B 245 mm; Blatt: H 380 mm B 343 mm.
EUR1'900 / 2'800
USD2'100 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 1'600

Ehepaar (Selbst und Londa mit Laute)

852   Conrad Felixmüller

Ehepaar (Selbst und Londa mit Laute), 1919
Kaltnadelradierung. Platte: H 315 mm B 390 mm; Blatt: H 418 mm B 530 mm.
EUR1'900 / 2'800
USD2'100 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 1'600

Soldat im Irrenhaus (II)

858   Conrad Felixmüller

Soldat im Irrenhaus (II), 1918
Lithografie. H 335 mm B 265 mm.
CHF400 / 800
EUR400 / 810
USD440 / 880

Zuschlagspreis: CHF 360