Gustave Singier

Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

Sans titre, 1962

136   Gustave Singier

Sans titre, 1962
Aquarell und Tusche auf Papier. H 560 mm B 440 mm.
CHF3'000 / 4'000
EUR2'600 / 3'500
USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Sans titre, 1958

43   Gustave Singier

Sans titre, 1958
Aquarell und Pastell auf Papier. H 435 mm B 555 mm.
CHF2'500 / 3'500
EUR2'200 / 3'000
USD2'700 / 3'800

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Pierre et sable

370   Gustave Singier

Pierre et sable, 1960
Aquarell auf Papier froissé. H 435 mm B 535 mm.
EUR1'300 / 1'800
USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 1'500

2 Blätter: Estacade, plage et beigneuse-fleur, 1956; Collioure, 1957

740   Gustave Singier

Farbradierungen. Je H 440 mm B 575 mm.
CHF250 / 350
EUR220 / 300
USD270 / 380

Zuschlagspreis: CHF 600

3 Blätter: Taureau de Fuego, 1952; Intérieur provençal I, 1951; L'ancêtre, 1957

739   Gustave Singier

Farblithografien.
EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 550

3 Blätter: Sans titre, 1958; Sans titre, 1972; Sans titre

741   Gustave Singier

CHF250 / 350
EUR220 / 300
USD270 / 380

Zuschlagspreis: CHF 360

2 Blätter: La patriette de Gonzalve, 1957; Le contrapunctor de Buxtehude, 1957

743   Gustave Singier

Farblithografien. Je H 435 mm B 340 mm.
CHF250 / 350
EUR220 / 300
USD270 / 380

Zuschlagspreis: CHF 300

2 Blätter: Sans titre

621   Gustave Singier

2 Blätter: Sans titre, 1957
Farblithografien. Je H 480 mm B 380 mm.
*CHF250 / 350
*EUR220 / 300
*USD270 / 380

Zuschlagspreis: CHF 300

3 Blätter: Sans titre 1959; Sans titre 1957; Sans titre 1974

745   Gustave Singier

Farblithografien.
CHF250 / 350
EUR220 / 300
USD270 / 380

Zuschlagspreis: CHF 280

2 Blätter: Heure méridienne, 1957; Espace, 1957

746   Gustave Singier

Farblithografien.
CHF250 / 350
EUR220 / 300
USD270 / 380

Zuschlagspreis: CHF 280

2 Blätter: Intérieur provençal II, 1951; Provence - ville chaude, 1958

742   Gustave Singier

Farblithografien.
CHF250 / 350
EUR220 / 300
USD270 / 380

Zuschlagspreis: CHF 250

2 Blätter: Nocturno, 1964; Sans titre, 1969

744   Gustave Singier

Farblithografien. Je H 760 mm B 560 mm.
CHF250 / 350
EUR220 / 300
USD270 / 380

Zuschlagspreis: CHF 220

2 Blätter: Sans titre

623   Gustave Singier

2 Blätter: Sans titre, 1957
*CHF250 / 350
*EUR220 / 300
*USD270 / 380

Zuschlagspreis: CHF 190

Sans titre, 1958

555   Gustave Singier

Sans titre, 1958
Farblithografie. H 280 mm B 455 mm.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 170

Composition rouge, 1956

556   Gustave Singier

Composition rouge, 1956
Farblithografie. H 240 mm B 145 mm.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 150

Composition bleue, 1956

557   Gustave Singier

Composition bleue, 1956
Farblithografie. H 500 mm B 320 mm.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 150

Le parot rouge, 1960

558   Gustave Singier

Le parot rouge, 1960
Farbradierung und Prägedruck. H 385 mm B 500 mm.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 150

Digue espace, 1957

559   Gustave Singier

Digue espace, 1957
Farbholzschnitt. H 435 mm B 575 mm.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 150