Schweizer Grafik 20.Jh.

Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

6 Blätter: R.P. Lohse;  M. Bill; C. Vivarelli; C. Graeser; H.J. Glattfelder; V. Loewensberg.

973   Schweizer Grafik 20.Jh.

Farbserigrafien. Diverse Formate.
EUR1'000 / 1'500
USD1'000 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 1'000

2 Blätter: Markus Raetz, 1970; Martin Disler, 1978

968   Schweizer Grafik 20.Jh.

Frottage; Linolschnitt. H 500 mm B 655 mm; H 810 mm B 510 mm.
CHF700 / 900
EUR700 / 900
USD700 / 900

Zuschlagspreis: CHF 850

6 Blätter: C. Graeser; R.P. Lohse; müller-emil (2); H.J. Glattfelder (2)

974   Schweizer Grafik 20.Jh.

CHF600 / 900
EUR600 / 900
USD600 / 900

Zuschlagspreis: CHF 600

5 Blätter: M. Bill; H. Müller-Tosa; G. Wiederkehr; H.J. Glattfelder (2)

967   Schweizer Grafik 20.Jh.

EUR400 / 600
USD400 / 600

Zuschlagspreis: CHF 550

2 Blätter: Camille Graeser, Ohne Titel, 1969;  Fritz Glarner, Relation Painting Nr. 9

995   Schweizer Grafik 20.Jh.

2 Blätter: Camille Graeser, Ohne Titel, 1969; Fritz Glarner, Relation Painting Nr. 9, 1969
Farbserigrafien. H 650 mm B 500 mm; H 496 mm B 500 mm.
EUR400 / 600
USD420 / 630

Zuschlagspreis: CHF 550

3 Blätter: Oscar Wiggli; Daniel Spoerri, 2001/2004 (2)

997   Schweizer Grafik 20.Jh.

Farbserigrafie; Offsetdruck; Radierung. H 460 mm B 330 mm; H 690 mm B 500 mm; H 600 mm B 500 mm.
EUR500 / 800
USD520 / 840

Zuschlagspreis: CHF 500

5 Blätter: M. Bill; J. Bill, G. Wiederkehr; H.J. Glattfelder (2)

976   Schweizer Grafik 20.Jh.

EUR400 / 600
USD400 / 600

Zuschlagspreis: CHF 400

2 Blätter: Dieter Roth, 1972; Klaudia Schifferle, 1988

969   Schweizer Grafik 20.Jh.

Farb-Offsetdruck; Radierung. H 600 B 790 mm; H 610 mm B 850 mm.
EUR400 / 600
USD400 / 600

Zuschlagspreis: CHF 400

6 Blätter: Nelly Rudin (3); müller-emil; Heinz Müller Tosa; Jenny Losinger-Ferry

972   Schweizer Grafik 20.Jh.

EUR300 / 500
USD300 / 500

Zuschlagspreis: CHF 400

6 Blätter: R. Iseli (2); P. Bury; P. Tal-Coat (2); B. Luginbühl

996   Schweizer Grafik 20.Jh.

Radierungen; Farbserigrafien; Lithografien. Diverse Formate.
EUR400 / 600
USD420 / 630

Zuschlagspreis: CHF 360

2 Blätter: Rolf Iseli, 2002

998   Schweizer Grafik 20.Jh.

2 Blätter: Rolf Iseli, 2002
Farbserigrafien. H 420 mm B 600 mm; H 695 B 500 mm.
CHF300 / 600
EUR300 / 600
USD310 / 630

Zuschlagspreis: CHF 300

7 Blätter: A. Thomkins, 1974-76 (6); R. Strübin, 1954

982   Schweizer Grafik 20.Jh.

Radierungen; Farblithografie. Diverse Formate.
CHF250 / 450
EUR250 / 450
USD270 / 490

Zuschlagspreis: CHF 200