Jannis Kounellis

Kachelansicht

Werke in aktueller Auktion

La Ronda di ferro V

991   Jannis Kounellis

La Ronda di ferro V, 1997
Lithographie, Karton und Drahtgeflecht. H 355 mm B 315 mm.
EUR1'000 / 1'500
USD1'000 / 1'600
Ohne Titel, aus "Künstler gegen die Folter"

992   Jannis Kounellis

Ohne Titel, aus "Künstler gegen die Folter", 1993
Lithografie. H 560 mm B 760 mm.
EUR300 / 500

Zuschlagspreis: CHF 280

2 Blätter: Elektra, 1972; Ohne Titel

993   Jannis Kounellis

Offsetlithografie; Serigrafie mit Postkarte. H 499 mm B 349 mm; H 678 mm B 909 mm.
CHF600 / 1'000
EUR600 / 1'000
USD650 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 500

Werke in vergangenen Auktionen

886   Jannis Kounellis

Ohne Titel, 1984
Offsetdruck. H 297 mm B 420 mm.
*CHF200 / 400
*EUR200 / 400
*USD220 / 440

Zuschlagspreis: CHF 200

904   Jannis Kounellis

Serigrafie. H 475 mm B 396 mm.
CHF150 / 300
EUR150 / 300
USD150 / 300

Zuschlagspreis: CHF 160