Leiko Ikemura

Kachelansicht

Werke in aktueller Auktion

535   Leiko Ikemura

Ohne Titel, 1991
Kohle auf Papier. H 300 mm B 240 mm.
EUR800 / 1'200
USD870 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'500

2 Blätter: Ohne Titel

964   Leiko Ikemura

2 Blätter: Ohne Titel
Lithografien. Je H 690 mm B 490 mm.
CHF500 / 700
EUR500 / 700
USD540 / 760

Zuschlagspreis: CHF 440

Werke in vergangenen Auktionen

8   Leiko Ikemura

Ohne Titel, 1982
Öl auf Leinwand. H 1535 mm B 1397 mm.
CHF20'000 / 30'000
EUR20'000 / 30'000
USD22'000 / 33'000

Zuschlagspreis: CHF 34'000

Jenseits und Diesseits

2   Leiko Ikemura

Jenseits und Diesseits, 1987
Öl auf Leinwand. H 1750 mm B 1750 mm.
CHF20'000 / 30'000
EUR20'000 / 30'000
USD22'000 / 33'000

Zuschlagspreis: CHF 26'000

Liegende auf Schwarz

17   Leiko Ikemura

Liegende auf Schwarz, 1997/98
Öl auf Leinwand. H 342 mm B 440 mm.
CHF5'000 / 7'000
EUR4'700 / 6'600
USD5'600 / 8'000

Zuschlagspreis: CHF 14'000

Sitzende / Sitting

44   Leiko Ikemura

Sitzende / Sitting, 2003
Bronzeplastik.
EUR4'000 / 6'000
USD4'200 / 6'300

Zuschlagspreis: CHF 8'500

374   Leiko Ikemura

Ohne Titel, 1986
Kohle und Pastell auf Papier. H 480 mm B 360 mm.
EUR740 / 1'100
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'400

342   Leiko Ikemura

Ohne Titel, 1984
Kohle auf Papier. H 295 mm B 421 mm.
EUR810 / 1'200
USD880 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 750

3 Blätter: Ohne Titel

903   Leiko Ikemura

3 Blätter: Ohne Titel
Radierungen. Je H 285 mm B 355 mm.
*CHF300 / 500
*EUR300 / 510
*USD330 / 550

Zuschlagspreis: CHF 400

2 Blätter: Ohne Titel

904   Leiko Ikemura

2 Blätter: Ohne Titel
*CHF200 / 300
*EUR200 / 300
*USD220 / 330

Zuschlagspreis: CHF 320

2 Blätter: Ohne Titel

902   Leiko Ikemura

2 Blätter: Ohne Titel
Radierungen. Je H 285 mm B 355 mm (Lichtmass).
*CHF200 / 300
*EUR200 / 300
*USD220 / 330

Zuschlagspreis: CHF 280