Rudolf Mirer

Kachelansicht

Werke in aktueller Auktion

2 Blätter: Rex; Ohne Titel

1023   Rudolf Mirer

2 Blätter: Rex; Ohne Titel, 1997
Farblithografien. H 180 mm B 285 mm; H 595 mm B 255 mm.
EUR300 / 500

Zuschlagspreis: CHF 480

Elegant getupfte Welt

1024   Rudolf Mirer

Elegant getupfte Welt, 1997
Farblithografie. H 620 mm B 490 mm.
EUR300 / 500

Zuschlagspreis: CHF 600

Wasserfrau

1025   Rudolf Mirer

Wasserfrau, 1990
Farblithografie. H 940 mm B 680 mm.
EUR200 / 400
USD210 / 430

Zuschlagspreis: CHF 260

Werke in vergangenen Auktionen

Carola, ca. 1966/68

66   Rudolf Mirer

Carola, ca. 1966/68
Öl auf Hartfaserplatte. H 470 mm B 400 mm.
CHF3'500 / 4'500
EUR3'400 / 4'300
USD3'700 / 4'700

Zuschlagspreis: CHF 3'800

Frau mit Katze

911   Rudolf Mirer

Frau mit Katze, 1994
Farblithografie. H 600 mm B 800 mm.
EUR400 / 610
USD440 / 660

Zuschlagspreis: CHF 440