Walter Arnold Steffen

CH • 1924-1982
Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

Militärische Übung

513   Walter Arnold Steffen

Militärische Übung, 1965
Öl auf Hartfaserplatte. H 1000 mm B 1000 mm.
CHF1'200 / 1'800
EUR1'200 / 1'800
USD1'300 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Kopf

518   Walter Arnold Steffen

Kopf, 1963
Ölkreide auf Papier. H 310 mm B 245 mm.
CHF500 / 700
EUR510 / 710
USD550 / 770

Zuschlagspreis: CHF 600

Ohne Titel (Tulpen)

509   Walter Arnold Steffen

Ohne Titel (Tulpen), 1971
Öl auf Leinwand. H 380 mm B 460 mm.
EUR300 / 400
USD330 / 440

Zuschlagspreis: CHF 280

Ohne Titel (Frauenkopf)

508   Walter Arnold Steffen

Ohne Titel (Frauenkopf), 1965
Aquarell auf Papier. H 465 mm B 340 mm.
EUR200 / 300
USD220 / 330

Zuschlagspreis: CHF 200