Pierre Soulages

Kachelansicht

Werke in aktueller Auktion

Lithographie No. 33

1123   Pierre Soulages

Lithographie No. 33, 1974
Farblithografie auf Velin d'Arches Papier. Darstellung: H 525 mm B 460 mm; Blatt: H 745 mm B 560 mm.
CHF16'000 / 20'000
EUR16'000 / 20'000
USD17'000 / 21'000

Werke in vergangenen Auktionen

Lithographie n° 14

921   Pierre Soulages

Lithographie n° 14, 1964
Farblithografie auf Vélin de Rives Papier. H 650 mm B 500 mm.
CHF6'000 / 9'000
EUR5'500 / 8'000
USD7'000 / 10'000

Zuschlagspreis: CHF 18'000