Wou-Ki Zao

Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

Femme dans la forêt
09. Juni 2015

238   Wou-Ki Zao

Femme dans la forêt, 1950
Farbradierung auf Rives. H 250 mm B 320 mm.
CHF5'000 / 6'000
EUR4'500 / 5'400
USD5'300 / 6'300

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Petit jardin, 1956
20. Juni 2007

312   Wou-Ki Zao

Petit jardin, 1956
Farblithografie. H 380 mm B 500 mm.
EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Paysage au soleil, 1950
21. Juni 2006

729   Wou-Ki Zao

Paysage au soleil, 1950
Farbradierung. H 560 mm B 380 mm.
EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 3'000

L IX
03. Juni 2014

573   Wou-Ki Zao

L IX, 1961
Farblithografie. H 670 mm B 510 mm.
CHF1'200 / 1'600
EUR1'000 / 1'400
USD1'300 / 1'700

Zuschlagspreis: CHF 3'000

L IX
27. November 2012

270   Wou-Ki Zao

L IX, 1961/62
Farblithografie. H 650 mm B 502 mm.
EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Gravure V
22. November 2011

650   Wou-Ki Zao

Gravure V, 1961/1962
Farblithografie. H 655 mm B 500 mm.
CHF1'000 / 1'400
EUR900 / 1'200
USD1'100 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 2'200

Ohne Titel, 1973
20. Juni 2007

313   Wou-Ki Zao

Ohne Titel, 1973
Farblithografie. H 575 mm B 830 mm.
EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'400

Composition, 1962
20. Juni 2007

314   Wou-Ki Zao

Composition, 1962
Farbradierung mit Aquatinta. H 150 mm B 195 mm.
CHF600 / 900
EUR500 / 800
USD650 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 1'200

18. November 2009

598   Wou-Ki Zao

Ohne Titel, 1960
Farblithografie. H 650 mm B 500 mm.
*CHF1'000 / 1'400
*EUR900 / 1'200
*USD1'100 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 900

Untitled
30. Mai 2017

837   Wou-Ki Zao

Untitled, 1973
Farbserigrafie. H 140 mm B 143 mm.
EUR360 / 540
USD420 / 600

Zuschlagspreis: CHF 400