Eduard Stiefel

Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

St. Moritz, Sommertage im Bad St. Moritz

2017   Eduard Stiefel

St. Moritz, Sommertage im Bad St. Moritz, 1924
Farblithografie. H 1030 mm B 642 mm.
CHF6'000 / 8'000
EUR5'400 / 7'000
USD6'300 / 8'400

Zuschlagspreis: CHF 7'000

Mädchengruppe mit Gitarre

448   Eduard Stiefel

Mädchengruppe mit Gitarre, 1935
Öl auf Leinwand. H 555 mm B 485 mm.
EUR470 / 750
USD500 / 800

Zuschlagspreis: CHF 650

Seelandschaft

405   Eduard Stiefel

Seelandschaft, 1941
Öl auf Leinwand. H 460 mm B 600 mm.
EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 300

Dame mit Barsoi

800   Eduard Stiefel

Dame mit Barsoi
Mischtechnik auf Papier. H 270 mm B 210 mm.
EUR180 / 270
USD210 / 300

Zuschlagspreis: CHF 180

Häuser im Sommer

1335   Eduard Stiefel

Häuser im Sommer
Öl auf Malplatte. H 420 mm B 530 mm.
*CHF200 / 400
*EUR170 / 350
*USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 150