19. Jh. Anonym

Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

Rigi-Bahn
01. Dezember 2018

2065   19. Jh. Anonym

Rigi-Bahn, ca. 1910
3 Farblithografien. H 1200 mm B 2700 mm.
CHF1'500 / 2'500
EUR1'400 / 2'300
USD1'600 / 2'600

Zuschlagspreis: CHF 3'600

Plakat. Rigi-Bahn, 3-teilig
30. November 2022

806   19. Jh. Anonym

Plakat. Rigi-Bahn, 3-teilig, ca. 1910
3 Farblithografien. Je H 1195 mm B 915 mm
EUR1'500 / 2'000
USD1'500 / 2'000

Zuschlagspreis: CHF 3'200

10. Juni 2015

707   19. Jh. Anonym

Alle Öl auf Leinwand. Je H 265 mm B 210 mm.
CHF500 / 1'000
EUR450 / 900
USD530 / 1'100

Zuschlagspreis: CHF 2'800