Werke in vergangenen Auktionen
25. Juni 2024610 Tom Phillips
3 Werke: Triptychon; Terminal Greys; Trying to make a grey Rainbow, 1971-1972
Aquarell; Acryl auf Papier; Gouache. H 200 mm B 480 mm; H 150 mm B 60 mm (Lichtmass); H 315 mm B 195 mm.CHF | 500 / 700 |
EUR | 500 / 700 |
USD | 540 / 760 |
Zuschlagspreis: CHF 850
26. Juni 20241068 Tom Phillips
65 Blätter (Cantos XVIII- XXXIV) aus "Dante's Inferno", 1982
Diverse Techniken . H 420 mm B 315 mm.CHF | 300 / 400 |
EUR | 300 / 400 |
USD | 320 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 280
26. Juni 2024728 Tom Phillips
A Humument, 1970
50 lose Offset-Lithographien in Farbe. H 190 mm B 140 mmCHF | 300 / 500 |
EUR | 300 / 500 |
USD | 320 / 540 |
Zuschlagspreis: CHF 280
26. Juni 20241067 Tom Phillips
5 Blätter: Ohne Titel
4 Farbserigrafien; Farbradierung. Diverse Formate.CHF | 200 / 300 |
EUR | 200 / 300 |
USD | 210 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 180
25. Juni 2024611 Tom Phillips
Zwei Werke: Ohne Titel, 1975
Je Mischtechnik auf Papier. Je H 485 mm B 370 mm.CHF | 200 / 400 |
EUR | 200 / 400 |
USD | 210 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 180