Tom Phillips

GB • 1937-2022
Kachelansicht

Werke in aktueller Auktion

3 Werke: Triptychon; Terminal Greys; Trying to make a grey Rainbow, 1971-1972

610   Tom Phillips

Aquarell; Acryl auf Papier; Gouache. H 200 mm B 480 mm; H 150 mm B 60 mm (Lichtmass); H 315 mm B 195 mm.
CHF500 / 700
EUR500 / 700
USD540 / 760

Zuschlagspreis: CHF 850

Zwei Werke: Ohne Titel, 1975

611   Tom Phillips

Zwei Werke: Ohne Titel, 1975
Je Mischtechnik auf Papier. Je H 485 mm B 370 mm.
EUR200 / 400
USD210 / 430

Zuschlagspreis: CHF 180

A Humument

728   Tom Phillips

A Humument, 1970
50 lose Offset-Lithographien in Farbe. H 190 mm B 140 mm
EUR300 / 500

Zuschlagspreis: CHF 280

5 Blätter: Ohne Titel

1067   Tom Phillips

5 Blätter: Ohne Titel
4 Farbserigrafien; Farbradierung. Diverse Formate.
EUR200 / 300
USD210 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180

65 Blätter (Cantos XVIII- XXXIV) aus "Dante's Inferno"

1068   Tom Phillips

65 Blätter (Cantos XVIII- XXXIV) aus "Dante's Inferno", 1982
Diverse Techniken . H 420 mm B 315 mm.
EUR300 / 400
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 280