Lot 31
Farblithografie auf Vélin Papier.
H 340 mm B 290 mm.
Unten rechts signiert: Kandinsky.
Auflage: 200 Exemplare.
CHF | 8'000 / 12'000 |
EUR | 7'600 / 11'000 |
USD | 9'000 / 13'000 |
Zuschlagspreis: CHF 11'000
Roethel 167.
Drucker: von Reineck & Klein, Weimar.
Verleger: Propyläen Verlag, Berlin.