Rufino Tamayo

Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

Hombre, Luna y Estrellas, 1950

658   Rufino Tamayo

Farblithografie. H 567 mm B 387 mm.
CHF1'400 / 1'800
EUR1'200 / 1'600
USD1'500 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 1'600

Figura sobre estuco, 1976

760   Rufino Tamayo

Figura sobre estuco, 1976
Farbige Aquatinta mit Prägung. H 760 mm B 570 mm.
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'400

288   Rufino Tamayo

Farblithografie. H 383 mm B 560 mm.
CHF1'400 / 1'800
EUR1'200 / 1'600
USD1'500 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 1'300

Manos en rojo

633   Rufino Tamayo

Manos en rojo, 1979
Farbradierung. H 555 mm B 755 mm.
*CHF1'500 / 2'000
*EUR1'300 / 1'700
*USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'200