Plinio Colombi

CH • 1873-1951
Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

Bach bei Grindelwald

20   Plinio Colombi

Bach bei Grindelwald, 1922
Öl auf Leinwand. H 1000 mm B 860 mm.
EUR3'600 / 5'400
USD4'200 / 6'300

Zuschlagspreis: CHF 8'500

Winterlandschaft

146   Plinio Colombi

Winterlandschaft, 1932
Öl auf Leinwand. H 750 mm B 1010 mm.
*CHF6'000 / 10'000
*EUR5'000 / 9'000
*USD6'500 / 11'000

Zuschlagspreis: CHF 5'500

Niesen

1149   Plinio Colombi

Niesen, 1925
Aquarell. H 535 mm B 755 mm.
EUR430 / 700
USD540 / 900

Zuschlagspreis: CHF 400