Rudolf Bauer

Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

Die ollen Dicken

918   Rudolf Bauer

Die ollen Dicken
Aquarell und Gouache auf Papier. H 410 mm B 240 mm.
*CHF3'000 / 5'000
*EUR2'600 / 4'300
*USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Frauenakt

919   Rudolf Bauer

Frauenakt
Bleistift-Zeichnung. H 480 mm B 320 mm.
*CHF400 / 600
*EUR350 / 500
*USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 300

Gebu, 1923

49   Rudolf Bauer

Gebu, 1923
Öl auf Karton. H 720 mm B 1002 mm.
*CHF30'000 / 35'000
*EUR28'000 / 33'000
*USD33'000 / 39'000