Rolf Knie

CH • 1949
Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

Elefant

697   Rolf Knie

Elefant, 1994
Mischtechnik und Collage auf Wellkarton auf Hartfaserplatte. H 400 mm B 320 mm.
CHF600 / 800
EUR540 / 700
USD600 / 840

Zuschlagspreis: CHF 950

Elephants don't care

449   Rolf Knie

Elephants don't care, 1992
Serigrafie auf Leinwand, handkoloriert. H 820 mm B 1050 mm.
CHF600 / 800
EUR500 / 700
USD650 / 900

Zuschlagspreis: CHF 750

Geschminktes Gesicht, Manege

380   Rolf Knie

Geschminktes Gesicht, Manege, 1983
Öl auf Leinwand. H 240 mm B 330 mm.
CHF500 / 700
EUR510 / 710
USD550 / 770

Zuschlagspreis: CHF 440

Zirkuspferde, 1982

575   Rolf Knie

Zirkuspferde, 1982
Farblithografie. H 470 mm B 550 mm.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 240

Clown und Löwe

450   Rolf Knie

Clown und Löwe, 1989
Farblithografie. H 445 mm B 550 mm.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 220