Eduard Bargheer

Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

Musikanten, 1948

133   Eduard Bargheer

Musikanten, 1948
Gouache. H 485 mm B 665 mm.
CHF5'000 / 6'000
EUR4'300 / 5'000
USD5'400 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 5'500

Komposition

117   Eduard Bargheer

Komposition, 1950
Öl auf Papier. H 465 mm B 674 mm.
CHF5'000 / 7'000
EUR4'300 / 6'000
USD5'400 / 7'500

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Traumlandschaft, 1944

132   Eduard Bargheer

Traumlandschaft, 1944
Aquarell. H 475 mm B 665 mm.
CHF4'500 / 5'500
EUR3'900 / 4'800
USD4'800 / 5'900

Zuschlagspreis: CHF 4'600

Forio

6   Eduard Bargheer

Forio, 1953
Aquarell. H 430 mm B 600 mm.
EUR2'700 / 4'500
USD3'200 / 5'300

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Fischerdorf bei Nacht, 1949

124   Eduard Bargheer

Fischerdorf bei Nacht, 1949
Aquarell. H 340 mm B 500 mm.
CHF2'000 / 2'500
EUR1'700 / 2'200
USD2'200 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 3'200

San Vito, 1948

104   Eduard Bargheer

San Vito, 1948
Aquarell und Bleistift auf Velin. H 215 mm B 278 mm.
*CHF1'500 / 2'000
*EUR1'300 / 1'700
*USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'900

Häuser in Ischia, 1947

123   Eduard Bargheer

Häuser in Ischia, 1947
Aquarell über Bleistift. H 210 mm B 270 mm.
EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Prozession, 1949

137   Eduard Bargheer

Prozession, 1949
Aquarell. H 215 mm B 275 mm.
CHF1'600 / 2'000
EUR1'400 / 1'700
USD1'700 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Portfolio. Zehn Aquatinta-Radierungen zu "Antigone" des Sophokles", 1967

227   Eduard Bargheer

10 Aquatinta-Radierungen. Je H 430 mm B 380 mm.
CHF600 / 800
EUR500 / 700
USD650 / 900

Zuschlagspreis: CHF 550