Roger Bissière

FR • 1886-1964
Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

Nature morte avec mandoline

118   Roger Bissière

Nature morte avec mandoline
Öl auf Karton. H 410 mm B 540 mm.
CHF3'500 / 4'500
EUR3'000 / 3'900
USD3'800 / 4'800

Zuschlagspreis: CHF 3'400

Composition

360   Roger Bissière

Composition
Gouache über Farbradierung mit Aquatinta. H 583 mm B 383 mm.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 360

Le verger, 1955

361   Roger Bissière

Le verger, 1955
Farblithografie. H 615 mm B 440 mm.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 340

Composition, 1963

357   Roger Bissière

Composition, 1963
Farbradierung mit Aquatinta, aquarelliert. H 365 mm B 277 mm.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 320

Fiorini Sculpt

363   Roger Bissière

Fiorini Sculpt
Farbradierung mit Aquatinta. H 420 mm B 490 mm.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 310

Soleil couchant

243   Roger Bissière

Soleil couchant
Radierung mit Aquatinta. H 655 mm B 500 mm.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 300

Composition

358   Roger Bissière

Composition
Farbradierung mit Aquatinta. H 550 mm B 440 mm.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 280

Sans titre

242   Roger Bissière

Sans titre
Radierung mit Aquatinta. H 390 mm B 290 mm.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 280

Hiver

362   Roger Bissière

Hiver
Farbradierung mit Aquatinta. H 670 mm B 510 mm.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 280

Juillet, 1956

241   Roger Bissière

Juillet, 1956
Farblithografie. H 475 mm B 360 mm.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 240

Octobre

319   Roger Bissière

Octobre, 1956
Farblithografie. H 660 mm B 500 mm.
EUR180 / 270
USD210 / 300

Zuschlagspreis: CHF 180

Composition

359   Roger Bissière

Composition
Farbradierung mit Aquatinta. H 400 mm B 440 mm.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180

Composition

910   Roger Bissière

Composition
Farbradierung. H 245 mm B 285 mm.
CHF120 / 160
EUR110 / 150
USD120 / 160

Zuschlagspreis: CHF 140