Joe Tilson

Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

Transparency, Empire State Building

463   Joe Tilson

Transparency, Empire State Building, 1967
Farbserigrafie auf Folie und Metallfolie auf Unterlagepapier montiert. H 710 mm B 508 mm.
CHF600 / 900
EUR540 / 800
USD600 / 950

Zuschlagspreis: CHF 1'600

Small 3-D Geometry

1118   Joe Tilson

Small 3-D Geometry, 1965
Multiple. Farbserigrafie auf dreidimensionaler Form, in Kastenrahmen. H 345 mm B 345 mm T 55 mm.
CHF600 / 900
EUR500 / 800
USD650 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 950

Demeter, the Hidden Seed

942   Joe Tilson

Demeter, the Hidden Seed, 1983
Farbradierung und Aquatinta. H 1473 mm B 1422 mm.
*CHF600 / 900
*EUR550 / 800
*USD700 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 600

Ho chi Minh

645   Joe Tilson

Ho chi Minh, 1970
Farbserigrafie und Collage. H 1035 mm B 700 mm.
*CHF500 / 700
*EUR430 / 600
*USD540 / 750

Zuschlagspreis: CHF 550

2 Blätter: Geometry ?, 1965; The Bela Lugosi Journal

1048   Joe Tilson

2 Blätter: Geometry ?, 1965; The Bela Lugosi Journal, 1969
Farblithografie; Farbsiebdruck. H 670 mm B 970 mm; H 1020 mm B 685 mm.
*CHF500 / 800
*EUR430 / 700
*USD540 / 900

Zuschlagspreis: CHF 500

Envelope

829   Joe Tilson

Envelope
Farboffset, Lithografie und Collage, vollflächig vom Künstler aufgezogen. H 1325 mm B 735 mm.
EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 360

Earth Ritual, aus "Hommage à Picasso"

830   Joe Tilson

Earth Ritual, aus "Hommage à Picasso", 1973
Farbserigrafie. H 1020 mm B 700 mm.
*CHF300 / 400
*EUR260 / 350
*USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 280

Murlo, 1995

644   Joe Tilson

Murlo, 1995
Mix Media Grafik. H 885 mm B 615 mm.
CHF200 / 250
EUR170 / 220
USD220 / 270

Zuschlagspreis: CHF 150