Lot 1051
Kohle-Zeichnung.
H 223 mm B 314 mm.
Datiert und betitelt.
CHF | 400 / 600 |
EUR | 350 / 500 |
USD | 430 / 650 |
Zuschlagspreis: CHF 440
Rückseitig Sammler-Stempel: "Frans Masereel fecit (1911-1918) oeuvre de jeunesse no. 42 de la collection du Dr. P.B. de Genève".
Provenienz: Sammlung Dr. P. Braun, Meyrin.