Lot 33
Collage auf Papier auf bemaltem Pavatex montiert.
H 245 mm B 215 mm.
(Rahmen). Monogrammiert.
CHF | 2'000 / 3'000 |
EUR | 1'700 / 2'600 |
USD | 2'200 / 3'200 |
Zuschlagspreis: CHF 4'000
Provenienz: Studio d'arte contemporanea Dabbeni, Lugano;
Literatur: Carlo Carena, Stefano Pult. Italo Valenti, catalogo ragionato dei collage. Milano, Skira editore, 1988. Nr. C 1296, Abbildung.