Lot 35
Collage auf Papier auf bemaltem Pavatex montiert.
H 470 mm B 480 mm.
(Rahmen). Signiert. Rückseitig signiert, datiert und bezeichnet: "Nr. 235".
CHF | 6'000 / 9'000 |
EUR | 5'000 / 8'000 |
USD | 6'500 / 10'000 |
Zuschlagspreis: CHF 5'500
Provenienz: Galleria Sianesi, Milano;
Galleria Poma, Morcote;
Ausstellung: Fondazione Querini Stampaglia, Venedig, 1992. Nr. 12.
Literatur: Carlo Carena, Stefano Pult. Italo Valenti, catalogo ragionato dei collage. Milano, Skira editore, 1988. Nr. C 227, Abbildung.