Lot 143
Objekt. Aluminium-Teekanne und Bronze, auf Plexiglassockel.
Mit Sockel: H 230 mm B 550 mm T 325 mm. V/IX. Signiert.
Zuschlagspreis: CHF 7'000
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.