Lot 144
Objekt. Zerlegbare Stahl-Plastik, poliert, bestehend aus 16 beweglichen Elementen auf Sockel.
Mit Sockel: H 160 mm B 210 mm T 120 mm.
842/2000. Signiert.
CHF | 1'500 / 2'000 |
EUR | 1'300 / 1'700 |
USD | 1'600 / 2'200 |
Zuschlagspreis: CHF 1'700
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.
Literatur: Giuseppe Marchiori. La sculpture de Berrocal. Bruxelles, La Connaissance s.a., 1973. Nr. 101, Seite 78, Abbildung eines anderen Gusses.