Lot 1346
Silbergelantineabzug, mit Sistan.
H 965 mm B 990 mm.
Signiert und datiert. Rückseitig zusätzlich signiert, datiert, betitelt und Copyrightstempel.
CHF | 2'000 / 2'500 |
EUR | 1'700 / 2'200 |
USD | 2'200 / 2'700 |
Zuschlagspreis: CHF 2'200
Literatur: Reinhold Misselbeck. Lucana, Lichtbildwerke. Kilchberg/Zürich, Edition Stemmle, 1998. Seite 56, ganzseitige Abbildung.