Lot 1347
14 Diptychons. Je 2 Silbergelantineabzüge schwarz-weiss, auf Doppelbogenkarton montiert.
Je H 290 mm B 195 mm.
CHF | 3'000 / 4'000 |
EUR | 2'600 / 3'500 |
USD | 3'200 / 4'300 |
Zuschlagspreis: CHF 2'800
Alle Blätter und im Impressum signiert, datiert und nummeriert: 3/30.
Doppelbogen zusätzlich in der Reihenfolge 1-14 bezeichnet.
Folio. In Leinenkassette.
Literatur: Mason 126 - 139.