Lot 311
Tempera auf Papier.
H 145 mm B 190 mm.
Unten rechts signiert und datiert: Hans Hinterreiter, 1937. Unten links betitelt: Studie 406.
* | CHF | 1'200 / 1'500 |
* | EUR | 1'100 / 1'400 |
* | USD | 1'200 / 1'500 |
Zuschlagspreis: CHF 1'700
Anmerkung: Beiliegend Original-Passepartout mit arithmetischer Formel.