Lot 18
Öl auf Leinwand.
H 1200 mm B 850 mm.
Unten links signiert: Comensoli.
CHF | 4'000 / 6'000 |
EUR | 3'700 / 5'600 |
USD | 4'000 / 6'000 |
Zuschlagspreis: CHF 4'800
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.
Mario Barino. Mario Comensoli, Ritorno in Italia. Milano, Edizioni Gabriele Mazzotta, 2002. Farbabbildung Seite 115;
Heft. Mario Comensolis Ambiente: Kapelle der holden Widersprüche: eine Dokumentation. Erschienen zur Ausstellung Galerie Jamileh Weber, 24.10. - 24.12.1975. Zürich, 1976. Farbabbildung.