Lot 23
Acryl auf Leinwand.
H 508 mm B 508 mm.
Verso signiert, datiert und betitelt: Bernar Venet, 2003, Silver Saturation with Red Arrow in the Center.
* | CHF | 3'000 / 5'000 |
* | EUR | 2'800 / 4'700 |
* | USD | 3'000 / 5'000 |
Zuschlagspreis: CHF 8'000
Provenienz: Sammlung Bankhaus Sal. Oppenheim, Zürich;
Schweizer Besitz.
Sammlungskatalog. 10 Jahre Sammlung Sal. Oppenheim, 1997-2007. Luxemburg, Sal. Oppenheim, 2007. Farbabbildungen Seite 390 und Seite 464.
Das Werk ist unter der Nummer bv03p27 im Archiv des Bernar Venet Studio registriert.