Lot 24
Multiple. Farbaquatinta, beidseitig bedruckt auf handgeschöpftem Twinrocker Papier, an einer Stelle mit Faden zu einer Rolle zusammengenäht. Auf weisser Holzplatte fixiert, in Plexiglaskasten.
H 150 mm B 470 mm T 140 mm. 17/25. Unten auf Innenseite signiert und datiert: Dan F., 1992.
* | CHF | 4'000 / 6'000 |
* | EUR | 3'700 / 5'600 |
* | USD | 4'000 / 6'000 |
Zuschlagspreis: CHF 2'500
Provenienz: Schweizer Besitz.
Verleger: Guggenheim Museum, New York.