Lot 92
Gouache auf Papier.
H 830 mm B 700 mm.
Verso signiert, datiert und betitelt: Rob. Strübin, VII-IX 1959 - Bâle. Igor Strawinsky: l'oiseau de Feu: (Suite). Dance infernale du roi Kastcheï. (Chiffre 19-26 Fragment) 13 mesures 28 Instr. (Rahmen).
CHF | 4'000 / 6'000 |
EUR | 4'000 / 6'000 |
USD | 4'200 / 6'300 |
Zuschlagspreis: CHF 7'500
Provenienz: