Lot 448
Je Ölkreide auf Papier.
H 320 mm B 395 mm; H 300 mm B 390.
Beide unten rechts signiert und datiert: Moser, 11.3.75; 78. Ein Blatt oben mittig betitelt: Steinbruch Carrara. Ein Blatt verso betitelt: Carrara Steinbruch.
(Beide Rahmen). (2).
CHF | 1'000 / 1'500 |
EUR | 900 / 1'400 |
USD | 1'100 / 1'700 |
Zuschlagspreis: CHF 900
Provenienz:
Galerie Lutz und Thalmann, Zürich;