Lot 855
15 Druckgrafiken von V. Adami, H. Antes, J. Baier, A. Davie, F. Eggenschwiler, G. Frühtrunk, J. Gachnang, G. Honegger, R.P. Lohse, Lucebert, W. Müller-Brittnau, P. Phillips, M. Raetz, H. Schweizer, P. Wunderlich.
Je ca. H 650 mm B 500 mm.
Alle Blätter: 77/200. 13 Blätter signiert, 2 Blätter monogrammiert. 5 Blätter datiert.
CHF | 1'000 / 1'500 |
EUR | 900 / 1'400 |
USD | 1'100 / 1'700 |
Zuschlagspreis: CHF 1'200
(Antes) Lutze 629; (Eggenschwiler) Eggenberger 1970.8; (Lohse) Lohse 036; (Raetz) Mason/Willi-Cosandier 129; (Wunderlich) Riediger 393.
(15).