Lot 414
Öl auf Papier.
H 275 mm B 210 mm.
Verso signiert und datiert: Heurtaux, 1945/47. (Rahmen).
CHF | 600 / 900 |
EUR | 550 / 820 |
USD | 640 / 970 |
Zuschlagspreis: CHF 3'600
Provenienz:
Galerie Denise René, New York;
Expertise:
Fotoexpertise von Denise René, Paris. 25. März 1993.
vgl. Annick Pély-Audan. Ausstellungskatalog. Heurtaux - l'ombre et la rigeur. Arras, Noroit, 1987.
Nr. 22. Farbabbildung Seite 12.