Lot 452
Farbstift und Collage mit gefärbten, zerbrochenen Eierschalen auf Papier.
H 490 mm B 670 mm.
Verso signiert und datiert: Walter Pfeiffer, 1978. (Rahmen).
CHF | 1'000 / 2'000 |
EUR | 1'000 / 2'000 |
USD | 1'000 / 2'100 |
Zuschlagspreis: CHF 900
Zürich 2018, Seite 479, 106/107, Doppelseitige Farbabbildung Seite 106 - 107.