Lot 819
Holzkiste (Intuition) mit Bleistiftzeichnung und Holzpostkarte; Bedruckte Tragetasche aus Kunststoff.
Holzkiste: H 304 mm B 205 mm T 60 mm;
Holzpostkarte: H 130 mm B 148 mm T 33 mm;
Tragetasche: H 735 mm B 715 mm.
Holzkiste verso signiert und datiert: Beuys, 1968. Editionsstempel: Vice. In Holzkiste betitelt: Intuition. Unlimitierte Auflage. Remscheid, Vice Versand.
Holzpostkarte auf Unterseite signiert: Joseph Beuys.
Tragetasche oben rechts signiert: Joseph Beuys.
CHF | 400 / 600 |
EUR | 400 / 600 |
USD | 420 / 630 |
Zuschlagspreis: CHF 650
Schellmann 7; Schellmann 40.
Bei "So kann die Parteiendiktatur überwunden werden" fehlt das Filzobjekt. (3).