Lot 956
Kaltnadelradierung auf Vergé de Montval Papier.
Platte: H 238 mm B 298 mm; Blatt: H 337 mm B 445 mm.
Auflage: 260 Exemplare. Unten rechts signiert: Picasso.
Papier mit Wasserzeichen "Vollard".
Drucker: Lacourière, Paris.
Verleger: Vollard, Paris. (Rahmen).
* | CHF | 14'000 / 18'000 |
* | EUR | 14'000 / 18'000 |
* | USD | 14'000 / 18'000 |
Zuschlagspreis: CHF 13'000
Bloch 223; Baer 435B.d.