Lot 518
Gouache und Bleistift auf Büttenpapier.
H 655 mm B 484 mm.
Unten rechts signiert und datiert: Yoshikawa, 1990-91. Unten links beschriftet: Z 408 Studie - 6A.
CHF | 2'000 / 3'000 |
EUR | 2'000 / 3'000 |
USD | 2'000 / 3'000 |
Zuschlagspreis: CHF 1'800
Ausstellungskatalog. Shizuko Yoshikawa. Gouachen 1987-1992. Kunstverein Ulm/Gesellschaft für Kunst und Gestaltung, Bonn/Galerie Gudrun Spielvogel, Galerie & Edition, München. Baden 1993, Seite 34-35, Abbildung.