Lot 394
Radierung. Je ein Abzug aller vier Zustände auf einen Bogen Papier gedruckt, mit Leporellofaltung.
H 353 mm B 520 mm.
20/90. Auf letztem Bogen unten rechts signiert: Luginbühl.
CHF | 200 / 300 |
EUR | 180 / 270 |
USD | 210 / 300 |
Zuschlagspreis: CHF 280
In Kartonmappe. In Leinenkassette.
Literatur: Aebersold 136.I-IV.B.
Die Radierung ist eine Beilage der Vorzugsausgabe von "Bernhard Luginbühl, Skizzenbuch. Zürich, Ernst Scheidegger, 1972".