Lot 10
Farbstift auf Karton.
H 510 mm B 730 mm.
Unten rechts signiert und datiert: Schröder Sonnenstern, 1961.
CHF | 3'000 / 4'000 |
EUR | 2'600 / 3'500 |
USD | 3'200 / 4'300 |
Zuschlagspreis: CHF 2'800
Unten links betitelt:
Wettlauf zwischen Kopf und Beinen.
Blindstempel: Schutzmarke Chollers Hammer, Hammer 4G Dick.
Verso signiert und datiert: Sonnenstern, 1961.